В Астрахани полицейские раскрыли хищение почти 4 млн рублей и золотых украшений из сейфа
Главное
-
11 августа в 14:16Готовность Астраханской области к отопительному сезону составляет 57%
-
11 августа в 13:31Новый зал для единоборств появится в Астраханской области
-
11 августа в 13:09В Икрянинском районе Астраханской области утонул житель Екатеринбурга
-
11 августа в 12:49Астраханский государственный цирк вместе с ГТРК "Лотос" запускает творческий конкурс цирковых рисунков
-
10 августа в 18:31Федеральный Минстрой проверит ход реконструкции астраханских очистных сооружений
С заявлением в полицию обратился местный житель, который обнаружил пропажу денег и драгоценностей. Ущерб составил 3,8 млн рублей.
Вскоре оперативники установили и задержали подозреваемого. Им оказался племянник потерпевшего, который проживал у родственника и помогал ему в бизнесе.
По версии следствия, после конфликта с дядей мужчина решил отомстить. Пока хозяина не было дома, он открыл сейф, забрал наличные и золотые украшения, а затем скрылся. Часть похищенных денег фигурант успел потратить на мотоцикл, квадроцикл и дорогостоящий смартфон.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Кража в особо крупном размере». Ему грозит до 10 лет лишения свободы.