В Астрахани полиция проверила не вставших на воинский учет бывших мигрантов
Пресс-служба УМВД России по Астраханской области
Главное
-
12 марта в 19:06В Астрахани прошел рейд среди натурализованных граждан
-
12 марта в 16:46В Астраханской области вновь фиксируют рост заболеваемости ОРВИ
-
12 марта в 14:44В Астрахани выросли цены на хлеб
-
12 марта в 12:46Один из популярных у астраханцев маршрутов возобновил свою работу
-
12 марта в 11:59Именитые представители медиасферы обсудили перспективы отрасли
Сотрудники Управления по вопросам миграции УМВД России по Астраханской области организовали масштабный рейд по проверке мигрантов, недавно получивших гражданство Российской Федерации.
Как сообщила пресс-служба региональной полиции, в ходе мероприятия полицейские и сотрудники из других правоохранительных ведомств проверили объекты строительства и заведения общепита.
Всего проверено более 70 человек, из них 14 - доставлены в военные комиссариаты.
Так, в одном из кафе полицейские выявлен работник, который получил российский паспорт более 15 лет назад, но так и не встал на воинский учет. Стоит отметить, что неисполнение данной обязанности влечет наложение штрафа в размере от 10 до 30 тысяч рублей.
Во время рейда были также выявлены иностранцы, которые нарушили правила пребывания, режим проживания и незаконно работали. Иностранцев доставили в отделы полиции для цифрового дактилоскопирования и внесения сведений в электронные информационные массивы.
В отношении нарушителей составлены административные протоколы. Они будут помещены в Центр временного содержания иностранных граждан областного УМВД. Им грозят штрафы и административное выдворение. Также к ответственности будут привлечены и работодатели, незаконно привлекавшие мигрантов к трудовой деятельности.
Напомним, 8 августа 2024 года вступили в силу изменения в федеральное законодательство, согласно которым неисполнение требования по первоначальной постановке на воинский учет является основанием для прекращения гражданства Российской Федерации.