В Астрахани полиция задержала хакера-мошенника
Главное
-
24 апреля в 15:27Почему в Астрахани стало меньше воблы?
-
24 апреля в 14:21В Трусовском районе Астрахани отключат воду
-
24 апреля в 11:42Фонтаны в Астрахани готовят к запуску
-
23 апреля в 20:49В Астрахани по улице Кирова ограничат остановку и стоянку транспорта
-
23 апреля в 12:28Владимир Путин наградил Рифата Сабитова высокой государственной наградой
В Астрахани полицейские задержали 49-летнего местного жителя по подозрению в распространении пиратского программного обеспечения.
Как рассказали в пресс-службе областного УМВД, подозреваемый продал четверым астраханцам цифровые спутниковые ресиверы и другие электронные устройства, оснащённые вредоносными программами. С помощью них он получил доступ к конфиденциальной финансовой информации покупателей (номера счетов и банковских карт, пароли и коды доступа к аккаунтам).
Злоумышленник дал признательные показания. При обыске в его квартире полицейские обнаружили оборудование для перепрограммирования электронных устройств с мошенническими целями.
Возбуждено уголовное дело, ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Хакеру грозит до 5 лет тюрьмы.