В Астрахани поливочный водопровод будет орошать 1,5 тысячи кв. м газона
Главное
-
7 апреля в 09:02Будут ли астраханские школьники изучать второй иностранный язык?Утро России
-
6 апреля в 19:06В Астрахани уничтожили "космическое" деревоВести
-
6 апреля в 18:51В Астраханской области обновляют трассы между селами
-
6 апреля в 18:16Сегодня для православных астраханцев началась Страстная СедмицаВести
-
6 апреля в 17:54Коммунальщики Астрахани ликвидируют сорняки и камышВести
Специалисты «Зеленого города» монтируют поливочный водопровод на набережной Приволжского затона в Астрахани, который будет орошать территорию зеленой зоны в 1,5 тыс. кв. м. Работы планируют завершить до конца года.
Как сообщает пресс-служба горадминистрации, сейчас рабочие ведут раскопку траншей вдоль канала, со стороны спуска к променадной зоне. После подготовительных работ последует укладка поливочной системы. Весной, при наступлении благоприятных погодных условий, водопровод запустят для бесперебойного полива.
Вопрос обустройства поливочного водопровода возник в связи с многочисленными обращениями жителей по поводу состояния зеленой зоны на Набережной Приволжского затона. Глава города Игорь Редькин дал поручение профильному учреждению проработать решение проблемы. Относительно теплая погода позволила специалистам приступить к работам, не дожидаясь наступления весны.
На прошлой неделе коммунальные службы проводили ремонтно-восстановительные работы в Братском саду. Сотрудники «Зеленого города» выявили участки, на которых полив осуществлялся не в полном объеме. Затем они установили причины сбоев, среди которых поломка труб и распылителей и нахождение поливочной системы слишком далеко от зеленой зоны.
По итогам обследования городские власти приняли решение не только отремонтировать уже существующий водопровод, но и проложить дополнительную ветку для полива. Работы выполнены в полном объеме.