В Астрахани появится новый стационарный комплекс «Авангард»
Главное
-
15 марта в 16:46Игорь Бабушкин рассказал о поддержке бойцов СВО журналисту Сергею Стиллавину
-
14 марта в 19:02В Астраханской области в феврале родились Спартак, Натан, Беатриса и Алисия
-
14 марта в 18:52Астраханская область готовится к проведению выборов депутатов Госдумы и депутатов Облдумы
-
14 марта в 14:51В Астраханской области за неполных 3 месяца на воде уже произошло 7 трагедий
-
14 марта в 12:28«Астрахань коллекционная» : ГалстукиВести
Новый учебно-методический центр «Авангард» появится на улице Джона Рида в Астрахани. Об этом главе региона доложили на координационном совещании по обеспечению правопорядка.
Как сообщила пресс-служба главы региона, в настоящее время на объекте идут строительно-ремонтные работы, которые закончатся в первом квартале этого года.
Согласно плана в центре военно-патриотического воспитания будут располагаться административно-бытовой корпус, музей, столовая, учебные аудитории, медпункт и жилой блок. Рядом на территории будут оборудованы строевой плац, спортплощадка, поле для военно-тактических игр и полоса препятствий. Сам центр располагается в спортивном кластере, где есть скалодром и физкультурно-оздоровительный комплекс.
Специально для центра закупили лазерный стрелковый тренажёр «Штурмовик», виар-тренажер «Парашют» и установку оператора БПЛА с моделью квадрокоптера. В ближайшее время к открытию готовится и Центральный Дом «ЮНАРМИИ», который находится на территории военного учебного центра при Астраханском госуниверситете им. В.Н. Татищева. Центры будут заниматься военно-патриотическим воспитанием и допризывной подготовкой молодёжи.
Также эти задачи выполняют Минобр и агентство по делам молодёжи. Кроме того, школьники и студенты участвуют в поисковой работе, помогают ветеранам Великой Отечественной войны, участникам СВО и их семьям, ухаживают за памятниками и мемориалами.
Игорь Бабушкин подчеркнул, что в год Защитника Отечества и 80-летия Великой Победы важно уделить особое внимание мероприятиям по сохранению исторической памяти, вовлекать в них максимальное количество школьников и студентов, приглашать ветеранов и участников СВО.
Напомним, центр военно-патриотического воспитания молодёжи «Авангард» создан два года назад при центре спортподготовки «Каспий». В прошлом году в центре состоялось более 40 мероприятий, в которых приняло участие почти 3 тысячи человек. С детьми работают опытные инструкторы, двое из них – участники СВО.