В Астрахани прокуратура помогла матери погибшего бойца СВО получить выплату в полном объёме
ГТРК «Лотос»
Главное
-
8 декабря в 20:41Астраханская область вошла в тройку лучших регионов России по актуализации инвесткарты
-
8 декабря в 20:19Аэропорт Астрахани возобновил обслуживание авиарейсов
-
8 декабря в 19:07В Астраханском кремле с 20 декабря заработают ледовые катки
-
8 декабря в 15:21Завтра вице-губернатор Денис Афанасьев ответит на вопросы астраханцев
-
8 декабря в 14:12В Астрахани на телебашне запустят праздничную подсветку в честь Дня Героев Отечества
В Трусовском районе Астрахани прокуратура провела проверку по обращению матери погибшего участника спецоперации (СВО) в части исполнения регионального законодательства, регламентирующего выплаты единовременной материальной помощи участникам СВО и членам их семей.
По информации пресс-службы надзорного ведомства, при назначении положенной выплаты органом соцподдержки в состав семьи погибшего был ошибочно учтён отец. Ранее по решению суда он утратил право на эту выплату из-за уклонения от выполнения родительских обязанностей.
В связи с этим женщине необоснованно назначили выплату только в 50%.
Прокурор направил иск в суд с признанием за матерью погибшего военнослужащего право на весь размер единовременной материальной помощи и назначить ей полную выплату в 500 тыс. рублей.
Исковые требования суд удовлетворил.