В Астрахани прокуратура помогла матери погибшего бойца СВО получить выплату в полном объёме
ГТРК «Лотос»
Главное
-
26 мая в 10:23В Астраханской области стартовала «Неделя предпринимательства»
-
25 мая в 20:04Космонавт Антон Шкаплеров запечатлел Астрахань с космоса
-
25 мая в 19:01Строительство Восточного обхода в Астрахани идет с опережением графика
-
25 мая в 18:22Как астраханцы отметили День славянской письменностиВести
-
25 мая в 15:56Астраханские филологи отмечают профессиональный праздник
В Трусовском районе Астрахани прокуратура провела проверку по обращению матери погибшего участника спецоперации (СВО) в части исполнения регионального законодательства, регламентирующего выплаты единовременной материальной помощи участникам СВО и членам их семей.
По информации пресс-службы надзорного ведомства, при назначении положенной выплаты органом соцподдержки в состав семьи погибшего был ошибочно учтён отец. Ранее по решению суда он утратил право на эту выплату из-за уклонения от выполнения родительских обязанностей.
В связи с этим женщине необоснованно назначили выплату только в 50%.
Прокурор направил иск в суд с признанием за матерью погибшего военнослужащего право на весь размер единовременной материальной помощи и назначить ей полную выплату в 500 тыс. рублей.
Исковые требования суд удовлетворил.