В Астрахани прошел велопарад
Главное
-
10 августа в 18:31Федеральный Минстрой проверит ход реконструкции астраханских очистных сооружений
-
10 августа в 09:39Число претензий российских автомобилистов к страховым компаниям по ОСАГО выросло почти на 20%
-
9 августа в 17:34Два школьника из Астраханской области стали участниками седьмой арктической экспедиции "Ледокол знаний"
-
9 августа в 15:25Часть Ленинского района Астрахани останется без горячей воды
-
9 августа в 13:36В Астраханской области в этом году установят еще 10 зарядных станций для электромобилей
Астрахань крутила педали, заряжалась энергией и превращала улицы города в большую праздничную трассу!
Именно так прошёл традиционный велопарад имени Юрия Филимонова. Он был посвящён Всероссийскому дню физкультурника и объединил любителей активного образа жизни разных возрастов. Перед стартом для участников организовали спортивные активности и интерактивные площадки. Астраханцы фотографировались, общались и готовились к заезду.
Это был не заезд на скорость, а настоящий городской праздник. Здесь был важен не результат, а участие. Велосипедисты проехали по центральным улицам Астрахани, преодолев маршрут протяжённостью 3 километра 700 метров. В 19 часов колонна отправилась с площади Ленина. На время велопарада движение транспорта в центральной части города ограничили. Велопарад имени Юрия Филимонова прошёл уже в шестнадцатый раз. Он был назван в честь ветерана Великой Отечественной войны, спортивного врача и известного представителя астраханского велоспорта.