В Астрахани прошла торжественная встреча агитпоезда Минобороны России
Пресс-служба губернатора Астраханской области
Главное
-
20 мая в 08:04Когда ожидать пик сезона мошки в Астраханской области
-
20 мая в 07:01Российский космонавт поделился видео с Нижней Волгой и Астраханью
-
19 мая в 21:16В Астрахани ремонтируют 9 участков изношенных сетей водоснабжения и канализации
-
19 мая в 10:01Трое пострадавших в ДТП микроавтобуса с фурой доставлены в больницу Астрахани
-
19 мая в 08:33Ночью в ДТП погибли 7 пассажиров автобуса, следовавшего в Астрахань
Сегодня на железнодорожном вокзале Астрахани прибыл агитпоезд Минобороны России в рамках всероссийской патриотической акции «Единство в памяти. Сила в подвиге!».
В торжественной встрече поезда принял участие губернатор Игорь Бабушкин
«Воинский эшелон объединяет поколения и напоминает о подвиге героев и патриотов Родины. Выставка поможет астраханцам и молодому поколению узнать больше об истории своей страны, равняться на лучших и гордиться великой Россией», - отметил в своём выступлении глава региона.
Он также вручил госнаграды РФ бойцам СВО за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга.
Кроме того, за поддержку военнослужащих контр-адмирал Александр Гринкевич вручил знаки отличия Минобороны РФ предпринимателям, общественным деятелям и представителям исполнительной власти региона.
Помимо этого, двум юнармейским отрядам астраханских школ № 39 и 27 присвоили имена Героев СВО, кавалеров ордена Мужества Петра Смоленцова и Кирилла Шишмарева, погибших при защите Родины.
Также имя Героя Советского Союза Алексея Епишева теперь гордо будет носить и региональное отделение движения «ЮНАРМИЯ». Такое решение принято главным штабом движения.
Добавим, что астраханцы и гости региона, посетившие поезд, ознакомились с выставкой, посвященной 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. В 8 вагонах представлены оружие и техника тех времен, рассекреченные архивные документы, а также трофеи, привезенные бойцами российской армии с территории спецоперации.
Агитпоезд следует по городам России с 19 апреля по 3 июля. За это время состав побывает на 75 железнодорожных станциях в 61 регионе страны.