В Астрахани прошли соревнования юных самбистов
Главное
-
29 мая в 19:42Губернатор Игорь Бабушкин и прокурор Астраханской области подписали соглашение о взаимодействии в правотворческой деятельности
-
29 мая в 12:51На набережной Астрахани для пограничников организовали торжественное мероприятие
-
29 мая в 09:41Астраханские курсанты успешно завершили практику на парусном судне "Паллада"
-
28 мая в 16:44Глава Астрахани поручил увеличить число рейдов по уничтожению очагов произрастания наркосодержащих растений
-
28 мая в 15:32Болельщики "Астраханочки" встретили своих бронзовых призеров чемпионата России по гандболу
Сила, крепость духа и воля к победе − всё это самбо. Вид спорта, рождённый в Советском Союзе, обрёл небывалую популярность. По всей стране, а также в нашем регионе по традиции отметили Всероссийский День самбо.
Под флаги самбо встали спортсмены от 10 до 15 лет. По словам тренерского состава, перспективы развития спортивной дисциплины обнадеживают. Ежегодно астраханские самбисты занимают призовые места на Всероссийских соревнованиях. Наши девушки были отмечены, причём неоднократно, на мировом уровне.
А популярность этого вида спорта с каждым годом растёт. Если 2 года назад юных самбистов было всего 59, то по итогам прошлого года в рядах борцов почти 2 тысячи спортсменов. Это отметили руководители регионального Минспорта и шефы из астраханских подразделений Российской национальной гвардии.
На торжественном открытии праздника самбисты продемонстрировали свой профессионализм в показательных боях. Первые спортивные схватки определили победителей.
«Я участвовала в основном в областных соревнованиях. Запомнилась победа за 28 секунд, чистая победа, 8 баллов за удержание и бросок. Сегодня у меня 3 соперницы в моём весе, рассчитываю на победу, ведь моя мама чемпионка мира, а её никак нельзя подводить. Самбо − это самый лучший вид спорта», − признаётся призер областных соревнований по самбо Вероника Гольберг.