В Астрахани прошёл гала-концерт конкурса «Астрахань многонациональная»

Яркие костюмы, народные танцы, песни и аплодисменты зрителей. В детском саду № 81 проходит гала-концерт городского конкурса детского творчества «Астрахань многонациональная». Его организовала администрация города. Конкурс посвящен Дню народного единства.

Цель конкурса — выявить детей с яркими творческими задатками на наиболее раннем этапе их художественного развития. Состязание городские власти организуют ежегодно. В этом году в нем приняла участие 71 образовательная организация и более 800 воспитанников в возрасте от 3 до 7 лет. Лучшие выступления детей вошли в программу гала-концерта. Впрочем, по словам организаторов, самое главное — показать детям, что все национальности важны.

В преддверии конкурса в образовательных учреждениях был реализован общий детско-родительский проект «Узоры родной земли». Результатом стали коллажи, состоящие из национальных элементов, рисунки с изображением этнических костюмов. Все это отражает национальный состав воспитанников и показывает: неважно, какой человек национальности, ведь все мы — едины.