В Астрахани провели профилактическую акцию «Трафарет безопасности»
Главное
-
26 июня в 16:25В Астраханской области проходит федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства
-
26 июня в 15:29Администрация Астрахани прокомментировала ситуацию с ямой на проезде Николая Островского
-
26 июня в 10:31Астраханцев предупреждают о проведении обследования рисков езды на праворульных автоВести
-
25 июня в 18:41Во двор к астраханцу прилетел павлин
-
25 июня в 17:46Весеннее половодье в Астраханской области в этом году выдалось максимально приближенным к естественному
«Посмотри», «Проверь», «Переходи» - такие надписи появились перед пешеходными переходами на улице Победы в Астрахани.
Сотрудники Госавтоинспекции вместе с юными инспекторами движения провели акцию «Трафарет безопасности». Цель - напомнить астраханцам правила дорожного движения при пересечении проезжей части.
По словам полицейских, пешеходы часто переходят дорогу, не отрываясь от телефона, что может привести к трагедии.
По данным Госавтоинспекции, водители стали чаще не пропускать пешеходов. Зафиксировано более 6,5 тыс. случаев с начала года. Это почти на 700 нарушений больше чем за аналогичный период 2024 года.
Возрастает опасность в тёмное время суток. Поэтому инспекторы раздали горожанам специальные светоотражающие браслеты.