В Астрахани рассматривается уголовное дело о взятке при реконструкции кинотеатра «Октябрь»
Главное
-
25 мая в 09:34Астраханская область традиционно бьёт рекорды по весенней рыбалкеВести
-
23 мая в 16:36С 27 мая поезда начнут ходить по курортному направлению "Астрахань-Сириус"
-
23 мая в 10:24Астраханцам рассказали кто чаще всего подрабатывает
-
22 мая в 18:31Астраханцев предупреждают о продлении рыбной полкиВести
-
22 мая в 17:46Ещё 12 километров трассы "Астрахань - Волгоград" отремонтируют в Ахтубинском районе
Кировский районный суд Астрахани рассматривает уголовное дело в отношении бывшего главного специалиста отдела капитального строительства и ремонта областного управления по капстроительству, который обвиняется в получении взятки при реконструкции кинотеатра «Октябрь».
Как передаёт корреспондент ГТРК «Лотос» Дмитрий Дубровский из зала суда, гособвинение просит для обвиняемого 8 лет колонии строгого режима, штраф в десятикратном размере и конфискацию 352 тыс. рублей (предполагаемая сумма взятка).
По версии следствия, он систематически получал взятки — каждая по 80 тыс. рублей от представителя подрядчика за попустительство по службе и сокрытие нарушений при реконструкции «Октября». Общая сумма взяток составила не менее 350 тыс. рублей.
Сейчас продолжаются прения сторон: подсудимый свою вину не признаёт, а гособвинение считает, что вина доказана.