В Астрахани реконструкцию СОСК планируют завершить к концу 2026 года
Главное
-
25 мая в 12:03В Астраханской области полицейские обнаружили нарколабораторию
-
25 мая в 11:24В Астраханской области стартовал прием заявок на участие в программе "Земский тренер"
-
25 мая в 09:34Астраханская область традиционно бьёт рекорды по весенней рыбалкеВести
-
23 мая в 16:36С 27 мая поезда начнут ходить по курортному направлению "Астрахань-Сириус"
-
23 мая в 10:24Астраханцам рассказали кто чаще всего подрабатывает
К декабрю 2026 года планируют завершить реконструкцию Северных очистных сооружений Астрахани (СОСК). Об этом стало известно на совещании по исполнению инцидента № 55 «Очистные сооружения» под председательством вице-премьера России Дмитрия Патрушева.
В настоящий момент работа организована на всех технологических сооружениях СОСК. Для этого на площадку привлекли дополнительных субподрядчиков.
Кроме того, проводится еженедельный контроль выполнения графиков, которые, к слову, стабильно соблюдаются, отметил губернатор Игорь Бабушкин в своём Телеграм-канале.
Он добавил, что на заседании была отмечена положительная динамика хода реконструкции объекта.
«В этом году стартовал федеральный проект «Вода России», входящий в нацпроект «Экологическое благополучие». В его рамках продолжится работа по реконструкции объектов очистки сточных вод. Приложим все силы, чтобы включить в программу Правобережные очистные сооружения Астрахани», - заявил глава региона.