В Астрахани руководство стройфирмы мошенничало при реализации госконтракта
Главное
-
13 февраля в 11:19Под Астраханью закупят резервное оборудование для насосных станций
-
12 февраля в 13:29Управление образования Астрахани опровергло слухи о снижении зарплат учителям
-
12 февраля в 10:31В Астраханской области избрали главу Наримановского района
-
11 февраля в 16:44В Астраханской области запланировано строительство завода по производству полиэтиленовых труб
-
11 февраля в 13:43В Астраханской области организован Морской совет
Директор и учредитель строительной фирмы подозреваются в мошенничестве при реализации госконтракта по ремонту административного здания в Приволжском районе Астраханской области, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.
Установлено, что подозреваемые действовали в составе группы лиц по предварительному сговору. Они знали о фактических объемах выполненных работ по капремонту здания ОВМ районного отдела полиции. Директор и учредитель подготовили акт выполненных работ и справку об их приемке и стоимости, куда вписали заведомо ложные сведения. В результате мошенничества они похитили более 3 миллионов рублей.
Преступная деятельность пресечена при взаимодействии с региональным УФСБ.
В отношении директора и учредителя фирмы вторым отделом по расследованию особо важных дел региональным СУ СКР возбуждено уголовное дело.
В настоящее время устанавливаются остальные участники преступления и иные эпизоды.
Расследование уголовного дела продолжается.