В Астрахани руководство стройфирмы мошенничало при реализации госконтракта
Главное
-
28 сентября в 18:07В Астраханской области более 100 спасённых жизней благодаря крылатой скорой
-
28 сентября в 13:09Чего ждать от погоды астраханцам с 28 сентября по 4 октября
-
28 сентября в 12:26В Астраханской области в ДТП с животным пострадала 7-летняя девочка
-
27 сентября в 18:57Призёрам олимпиад хотят запретить поступать в вузы без вступительных испытаний
-
27 сентября в 13:32Более 500 астраханских пар стали родителями благодаря ЭКО
Директор и учредитель строительной фирмы подозреваются в мошенничестве при реализации госконтракта по ремонту административного здания в Приволжском районе Астраханской области, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.
Установлено, что подозреваемые действовали в составе группы лиц по предварительному сговору. Они знали о фактических объемах выполненных работ по капремонту здания ОВМ районного отдела полиции. Директор и учредитель подготовили акт выполненных работ и справку об их приемке и стоимости, куда вписали заведомо ложные сведения. В результате мошенничества они похитили более 3 миллионов рублей.
Преступная деятельность пресечена при взаимодействии с региональным УФСБ.
В отношении директора и учредителя фирмы вторым отделом по расследованию особо важных дел региональным СУ СКР возбуждено уголовное дело.
В настоящее время устанавливаются остальные участники преступления и иные эпизоды.
Расследование уголовного дела продолжается.