В Астрахани СК возбудил уголовное дело по факту частичного обрушения многоэтажки
Главное
-
21 октября в 10:34В Астраханской области определили прожиточный минимум на 2027 год
-
21 октября в 09:36Астраханцы могут уменьшить сумму за оплату коммуналки
-
20 октября в 19:37В Астрахани завершаются профилактические работы на тепловых сетях
-
20 октября в 18:06Мошенники продолжают придумывать новые схемы обмана астраханцев
-
20 октября в 17:38В Астраханской области начали выдавать разрешения на добычу степной, полевой дичи и пушных животных
Региональное СУ СКР возбудило уголовное дело по факту обрушения части подъезда пятиэтажного жилого дома на улице Ляхова в Астрахани.
В частности, дело расследуется по статьям «Халатность» и «Уничтожение имущества по неосторожности», уточнили в пресс-службе ведомства.
По данным МЧС, в настоящи й момент эвакуированы 22 жильца. Спасатели разбирают завалы, ищут возможных пострадавших.
В работах задействованы 207 специалистов и 50 единиц техники, в том числе 3 кинологических расчёта.
В пункт временного размещения в СОШ № 8 обратилось 7 жильцов дома. Среди них есть и пожилой мужчина. Ещё один житель пришёл со своей собакой, сообщает глава города Игорь Редькин в своём Телеграм-канале.
«Сейчас в пункте оперативно подготовлены все необходимые помещения. Есть комната матери и ребенка, открыт медпункт. Готовятся мужские и женские комнаты для ночлега. В столовую доставлена вода, продолжают завозить питание. Общая вместимость пункта - 100 человек», - добавил градоначальник.