В Астрахани служба доверия для детей отметила 15-летие
ГТРК "Лотос"
Главное
-
25 августа в 16:31Звёзды российского футбола уже в АстраханиВести
-
25 августа в 14:43Астраханская транспортная полиция ликвидировала 250 кустов конопли
-
24 августа в 20:04На Центральном стадионе астраханцы встретятся со звездами футбола, кино и эстрады
-
20 августа в 09:39В России прогнозируют обвал цен на мебель и стройматериалы до 40%
-
19 августа в 15:58Аршавин, Жирков и Гильерме везут Кубок России в Астрахань
Конфиденциально, анонимно и профессионально. Это главные принципы работы психологов службы детского телефона доверия в Астрахани.
Здесь вас внимательно выслушают, успокоят и, если надо, дадут совет, как поступить. Детскому телефону доверия исполнилось 15 лет.
Служба создана социальным российским Фондом поддержки детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Сегодня мы открываем Информационную неделю, напоминая несовершеннолетним детям, а также их родителям, что два телефонных номера детского доверия в Астрахани по-прежнему существуют.
Только за минувший год психологи ответили на 6,5 тысяч анонимных звонков. Значит дети и взрослые доверяют службе.
«В разных регионах он работает по-разному, а в нашем регионе − круглосуточно. Круг вопросов широкий, это взаимоотношения родителя − ребёнка, ребёнка − родителя. К примеру, у ребёнка проблемы в общении со сверстниками какие-то, а может быть у него первая любовь. У взрослых могут быть проблемы с детьми: не слушаются или не хотят учиться. К нам может обратиться любой гражданин. Номер телефона общероссийский − 88002000122, с декабря у нас появился короткий для звонков с мобильного − 124», − рассказывает заведующая отделением «Социальной службы "Семейная диспетчерская"» Элеонора Идрисова.