В Астрахани служба занятости трудоустроила 2,2 тысячи человек

Главное
-
5 июня в 15:46В Астраханской области многодетные семьи теперь могут получить бесплатную юрпомощь
-
4 июня в 19:53В Астраханской области более 920 жителей обратились с вопросами к представителям власти
-
4 июня в 13:16В Астрахани усилили меры безопасности детей во время сдачи экзаменов и летнего отдыха детей
-
4 июня в 11:15В Астраханской области проходит общерегиональный день приема граждан
-
3 июня в 19:11В Астраханской области появится свой бизнес-омбудсмен
С начала 2025 года в службу занятости Астраханской области обратились 3,1 тысячи человек, из них 2,2 тысячи человек уже трудоустроены.
В регионе количество безработных составляет 2,1 тысячи человек. Отметим, что в базе службы занятости представлено почти в 3 раза больше вакансий. Сейчас доступны 6,8 тысяч рабочих мест от 780 работодателей, из которых около 60% вакансий — по рабочим профессиям.
По данным службы, больше всего вакансий заявлено в сельском и лесном хозяйстве, охоте, рыболовстве и рыбоводстве 1103 вакансии. На втором месте сфера здравоохранения и социальных услуг, где свободно 890 рабочих мест, третьем – сфера образования - 854 вакансии. Обрабатывающие производства предлагают 695 вакансий. В учреждениях госуправления и обеспечения военной безопасности, а также соцобеспечения 691 свободная должность.
Комментируя ситуацию на рынке труда в регионе, руководитель агентства по занятости населения Рамиз Азизов отметил, что ситуация характеризуется снижением показателей безработицы и ростом потребности работодателей в кадрах.
«Одно из самых важных направлений работы — подготовка рабочих кадров», — подчеркнул Рамиз Азизов.
По его мнению, стартовавший в 2025 году новый национальный проект «Кадры» поможет обеспечить экономику страны необходимыми трудовыми ресурсами.