В Астрахани СНТ незаконно пользовались водой из протоки Царев
Служба природопользования и охраны окружающей среды Астраханской области
Главное
-
6 марта в 15:22Что сегодня предлагают астраханцам магазины, и сколько стоят символы 8 Марта
-
6 марта в 14:38Интервью. Рифат Сабитов о развитии информсообщества, цифровых войнах и информационном суверенитетеИнтервью
-
6 марта в 12:36В Астрахани открыли книгу памяти в связи с трагедией в Иране
-
6 марта в 10:45"Ожиданием своим ты спасла меня": 8 марта в 08:20 в эфире "Россия 1" Открытый разговор с женами астраханских ГероевОткрытый разговор
-
5 марта в 17:09В Астрахань вернулась картина "Поэзия" кисти Бориса Кустодиева
В региональную службу природопользования поступило обращение о незаконном пользовании водой из протоки Царева в областном центре.
По информации пресс-службы ведомства, специалисты провели выездную проверку и обнаружили 3 водозаборных сооружения, работающих без разрешения.
Как выяснилось, ими незаконно пользовались садоводческие товарищества (СНТ) «Речник», «Факел», «Солнышко», «Надежда», «Ихтиолог» и «Авиатор»
Также в ходе проверки установлен прорыв трубопровода, ставшего причиной заболачивания территории, которая находится в введении неразграниченной госсобственности.
По земельному законодательству ответственность за содержание указанного участка на городскую администрацию.
Материал проверки направлен в управление Росприроднадзора. Виновным лицам объявлено предупреждение о недопустимости нарушения требований водного и земельного законодательства.