В Астрахани состоялся финал конкурса "Учитель года"
Главное
-
17 октября в 09:46Внеурочная деятельность старшеклассников сократится на 20 часов
-
16 октября в 17:34Башни Астраханского кремля завершают сезон
-
16 октября в 17:22Сотрудники полиции задержали мужчин, которые убили кота при астраханке
-
16 октября в 17:09В Астрахани на крышу коттеджа местного жителя приземлился парашютист
-
16 октября в 16:57Сегодня в Астрахани пенсионерка попала в больницу после ДТП легковушки с автобусом
В Астрахани выбирали лучших из лучших. В гимназии № 1 состоялся финал конкурса "Учитель-года". Именно здесь решалась судьба семи финалистов, тех, кто уже доказал, что педагог - это не просто профессия, а призвание.
Решающим испытанием для финалистов стала пресс-конференция. Конкурсанты ответили на вопросы своих коллег, ученического и родительского состава, общественности и членов жюри. В состав жюри вошли представители администрации города и управления образования.
В ходе пресс-конференции участники говорили о самом главном в профессии педагога: о выстраивании взаимоотношений с учениками и родителями, о современных подходах к обучению и воспитанию, о том какую роль в образовательном процессе сегодня играет искусственный интеллект.