В Астрахани сотрудница Росгвардии спасла жизнь мужчине во время приступа болезни
Пресс-служба Управления Росгвардии по Астраханской области
Главное
-
23 июня в 18:36В двух районах Астраханской области ввели особый противопожарный режим
-
23 июня в 17:04Комсомольская набережная в Астрахани находится во тьме
-
23 июня в 16:19Волго-Каспийский морской судоходный канал открыт для движения судов
-
23 июня в 15:56Астраханские пляжи готовятся к обследованию
-
23 июня в 14:29В медучреждениях Астраханской области сохраняется дефицит кадров
Сотрудница регионального отдельного батальона оперативного назначения Южного округа Росгвардии спасла жизнь мужчине в Астрахани.
Как сообщает пресс-служба ведомства, военнослужащая следовала по городу по служебной необходимости и обратила внимание на состояние проходившего мимо мужчины. У него начались судороги, после чего он начал терять сознание и упал.
Подбежав к упавшему, сотрудница сразу повернула его на бок, чтобы предотвратить блокировку дыхательных путей. Затем положила под голову свернутый китель и вызвала скорую помощь.
До приезда медиков ей удалось стабилизировать состояние 45-летнего астраханца.
Мужчину доставили в больницу, сейчас его жизни ничего не угрожает.
Отмечается, что у него был приступ хронического заболевания.