В Астрахани спасатели вновь напоминают об опасности выхода на лёд
Пресс-служба аварийно-спасательного центра Астрахани
Главное
-
14 марта в 14:51В Астраханской области за неполных 3 месяца на воде уже произошло 7 трагедий
-
14 марта в 12:28«Астрахань коллекционная» : ГалстукиВести
-
14 марта в 10:28Астраханцам рассказали о вреде энергетиков
-
14 марта в 09:36Как астраханцы оценивают эффективность запрета на вылов воблы, поддерживают ли его продление в этом году
-
13 марта в 18:42Замначальника отдела материально-технического обеспечения Судоремонтного завода подозревается в мошенничестве
Городские спасатели провели очередные замеры тольщины льда на водоёмах. Так, на сегодняшний день на Лебедином озере и Кутуме (3-й Юго-Восток) она составляет 8 см, а на Варвациевском канале (район храма Святого Владимира) – 7 см, сообщили в пресс-службе городского аварийно-спасательного центра.
В связи с этим специалисты настоятельно рекомендуют не выходить на лёд.
«При толщине льда менее 12 см выход на лёд опасен, а при массовом выходе на лёд его толщина должна составлять не менее 25 см. Если температура воздуха выше 0 градусов держится более трёх дней подряд, то прочность льда значительно снижается», - поясняют в аварийно-спасательном центре.