В Астрахани стартовал ремонт улицы Куликова
Главное
-
26 июля в 09:35Сколько придется заплатить астраханцам, чтобы собрать ребенка к новому учебному году
-
26 июля в 09:02Астраханцам рассказали об истории Дня ВМФ
-
25 июля в 19:29Телебашня Астрахани участвует в праздновании Международного дня Тигра
-
25 июля в 15:41Супруги из Астрахани госпитализированы с тропической лихорадкой
-
25 июля в 09:36В Астрахани объем предложения новой вторички составил 17% от всего вторичного рынка недвижимости
Дорожники приступили к ремонту дороги по улице Куликова в Астрахани, сообщил глава города Игорь Редькин в своем Телеграм-канале.
На участке длиной от ул. Белгородской до ул. Герасименко они уже отфрезеровали старое покрытие на проезжей части и уложили выравнивающий слой асфальтобетона.
«Ремонт на этой улице проводим поэтапно: дорожники выходят на объект по мере окончания масштабных работ, которые проводят коммунальщики. Они меняют сети самотечной канализации. В целом же в этом году дорожное полотно планируем обновить на улице Куликова на участке от ул. Бориса Алексеева до Герасименко», - написал градоначальник.
Он также рассказал, на каком этапе ведутся ремонтные работы на других улицах. Так, на ул. Фиолетова завершается установка бордюров и укладка тротуарной плитки, а на проезжей части уже уложен выравнивающий слой асфальта.
На ул. Татищева в скором времени подрядчик проведёт завершающие работы: нанесение разметки и установка дорожных знаков.
«Для безопасности детей и молодёжи проектом предусмотрели монтаж искусственных дорожных неровностей на трёх участках улицы: у АГУ, школы им. Пушкина и детского сада №67. Также на этой улице поставят леерное ограждение», - добавил Игорь Редькин.
Все дорожные работы проводятся в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни».