В Астрахани стартует второй этап реконструкции ливнёвки на улице Ленина
Пресс-служба администрации Астрахани
Главное
-
27 января в 19:51В Астраханской области построят завод судовых комплектующих
-
27 января в 18:31Астраханцам рассказали о скорбном подвиге ленинградцев
-
27 января в 12:11В Астраханской области случаев заражения вирусом «Нипах» не выявлено
-
26 января в 18:42Глава СК обратил внимание на состояние дороги проезда Нефтяников в Астрахани
-
26 января в 16:21Как в астраханских детсадах планируют внедрять инициативу по продлению рабочего дня
Сегодня подрядчик приступит к второму этапу системы ливневой канализации на улице Ленина, сообщили в пресс-службе администрации Астрахани.
В частности, на участках улиц Ленина (от д. 15 до д. 9) и Кирова (от ул. Ленина, 9 до ул. Бабушкина, 20) проведут работы по устройству трубопровода бестраншейным методом с устройством дождеприёмных колодцев вдоль проезжей части. Их планируют завершить к началу марта.
Что касается работ по реконструкции системы ливневой канализации и насосной станции на ул. Бурова, стартовавших к конце прошлого года, то на протяжении 180 метров смонтированы трубы, а также обустроены дождеприёмные лотки и канализационные колодцы.
При этом работы на участке от здания «Газпрома» до пересечения с ул. Кирова завершены. Движение там откроют уже сегодня.
Однако в администрации просят водителей быть внимательными, поскольку дорожное покрытие там приведут в порядок в феврале – для щебеночного основания необходимо время для уплотнения и усадки, чтобы исключить образование провалов проезжей части.
Далее подрядчик приступит к реконструкции насосной станции и локальных очистных сооружений.