В Астрахани студент пытался доказать мошенникам, что он – не дроппер
Главное
-
30 июля в 19:49В Астрахани временно ограничат остановку и стоянку транспорта на улице Володарского
-
30 июля в 19:11Три астраханки устроили драку возле кафе
-
30 июля в 18:41В Астраханской области отдохнули за лето почти 15 тыс. детейВести
-
30 июля в 18:37В августе более 48 тысяч астраханцев получат выплаты раньше обычного
-
30 июля в 16:58Завтра в Астрахани снова разведут Старый мост
В Трусовском районе города студента-первокурсника обманули по двойной мошеннической схеме.
Как сообщает пресс-служба областного УМВД, парень получил сообщение якобы от своей школьной учительницы, в котором она информировала о проверке всех выпускников школы на причастность к дропперству (содействию мошенникам).
Затем ему написал неизвестный, представившийся сотрудником ФСБ, который оказал на него моральное давление, и студент сам отправил ему данные своей банковской карты. В скором времени с его счёта было списано более 39 тыс. рублей.
В разы более крупную сумму потеряла другая юная горожанка из Советского района, приняв предложение незнакомки заработать на инвестициях. Так, 21-летняя девушка перевела на неизвестный счёт мошенницы более 580 тыс. рублей, причём кредитных средств.
Житель астраханской области, занимающийся грузоперевозками, потерял ещё больше. Мужчина хотел приобрести газель и нашёл подходящий вариант на спецсайте объявлений. Он перевёл лже-продавцу 900 тыс. рублей, но ожидаемый автомобиль так и не получил.
По всем трём случаям возбуждены уголовные дела.