В Астрахани суд приговорил к 6 годам за незаконный сбыт черной икры
ГТРК "Лотос" (архив)
Главное
-
24 марта в 20:02В Астрахани начали работать мини-ярмарки «Зеленые ряды»Вести
-
24 марта в 19:06Когда начнётся реконструкция Астраханского Кремля
-
24 марта в 15:52В Астраханской области официально объявлен пожароопасный сезон
-
24 марта в 14:21Когда астраханцам отключат воду и тепло
-
24 марта в 08:51Резидент ОЭЗ "Лотос" запустил третью очередь производственного комплекса в Астраханской области
Советский районный суд признал жительницу Астрахани и жителя Москвы виновными в незаконном приобретении, перевозке, хранении и продаже производных особо ценных водных биологических ресурсов, занесенных в Красную Книгу Российской Федерации.
Фигуранты незаконно приобрели икру русского осетра и севрюги весом около 15 кг и перевезли по месту жительства местной жительницы на хранение. Впоследствии деликатес продавали на территории областного центра.
Суд назначил подсудимым 5 лет и 5,5 лет соответственно отбывания в исправительной колонии общего режима со штрафами в размере 400 и 600 тысяч рублей.
Решением суда изъятая икра будет уничтожена, транспорт, на котором подсудимые перевозили ее, конфисковано в доход государства.