В Астрахани улица 1-я Виноградная теперь освещена
Пресс-служба администрации Астрахани
Главное
-
2 октября в 10:32В Астрахани продолжается V Международный фестиваль-форум "Театральная дельта"
-
1 октября в 17:04Сегодня свой профессиональный праздник отмечают астраханские геронтологи
-
1 октября в 16:36В Астрахани полицейский помог сотруднице магазина, которой стало плохо на рабочем месте
-
1 октября в 15:51В Астраханской филармонии в честь Международного дня музыки пройдет концерт из цикла "Джаз-трек"
-
1 октября в 15:12Астраханские ветераны и военнослужащие Сухопутных войск отмечают профессиональный праздник
Накануне специалисты завершили работы по обустройству наружного освещения на улице 1-й Виноградной.
Как сообщили в пресс-службе горадминистрации, на улице, ведущей из Астрахани в Приволжский и Камызякский районы, в 2024 году полностью заменили асфальт на проезжей части, а в этом году для обеспечения безопасности смонтировали искусственные неровности у пешеходных переходов, также установили дорожные знаки и мигающие светофоры.
Обустройство освещения стало завершающим этапом. Сначала разработали и утвердили проект, затем через аукцион нашли подрядчика и провели необходимые работы.
Так, на участке протяжённостью свыше 2 км установлены опоры и оборудованы 53 новых светильника, которые оснащены энергосберегающими лампами мощностью 150 ватт, специально разработанными для дорог местного значения.
Отмечается, что в этом году городские власти обустроили освещение и на других улицах. Например, на улице Куликова установлена полуторакилометровая линия наружного освещения, и аналогичные работы были проведены в микрорайонах АЦКК и посёлке Янго-Аул.