В Астрахани установили крест на купол строящегося храма

Главное
-
25 июля в 19:51Игорь Бабушкин поручил вывести Астраханскую область из «красной зоны» по числу смертельных ДТП
-
25 июля в 17:33Пресс-службу астраханского губернатора возглавил Роман Ядыкин
-
25 июля в 09:03В Астрахани в ночном пожаре погибли две женщины и девочка
-
24 июля в 20:04Какие специальности выбирают астраханские абитуриенты
-
24 июля в 19:38Астраханские курсанты отправятся в плавание на «Крузенштерне»
Сегодня в Астрахани на купол строящегося храма святого благоверного князя Александра Невского установили крест. Знаковое событие приурочили ко Дню памяти святого, который отмечается Русской Православной Церковью 6 декабря.
На молебне присутствовал губернатор Игорь Бабушкин, сообщила пресс-служба глава региона.

Молитвенный чин на поставление креста возглавил митрополит Астраханский и Камызякский Никон. Крест, как и купол, сделан из нержавеющей стали и покрыт нитридом титаном золотого оттенка, что обеспечит его долговечность и устойчивость к природным условиям.
Сейчас на строительном объекте завершены кирпичная кладка и монолитные работы. Ведётся отделка внешних фасадов светлым камнем, а также монтаж инженерных сетей. Дизайнеры работают над проектами внутреннего убранства храма.

Отмечается, что высота нового храма 36 метров, он сможет одновременно вмещать до 200 прихожан. На территории также планируется строительство здания для крестильной, звонницы и воскресной школы.
Добавим, что на этой неделе на строящийся храм установили купол.
