В Астрахани в День защитника Отечества откроют мемориал в память о бойцах СВО

Главное
-
25 августа в 18:54В сентябре пройдёт голосование по установке памятника Ивану Грозному в Астрахани
-
25 августа в 15:03Астраханские бахчеводы собрали уже более 120 тысяч тонн арбузов
-
25 августа в 13:51Астраханский вице-губернатор 26 августа ответит на вопросы жителей региона
-
24 августа в 17:33Первый вице-спикер Совета Федерации проинспектировал соцобъекты в Астрахани
-
24 августа в 13:14Под Астраханью произошло смертельное ДТП
В День защитника Отечества в Астрахани откроют мемориал в память о бойцах СВО, который войдет в комплекс «Погибшим в локальных конфликтах» на улице Савушкина. Об этом губернатору региона Игорю Бабушкину доложил глава областного центра Игорь Редькин во время совещания по подготовке и проведению праздничных мероприятий.
По его словам, строительные работы на объекте находятся на завершающей стадии.
Напомним, что ранее принято решение об установлении семи плит с именами 1112 астраханцев, погибших во время боевых действий на территории спецоперации.
Кроме того, участники совещания обсудили план проведения тематических мероприятий в честь праздника. В регионе они стартуют с 7 февраля.
Для жителей города будут организованы спортивные состязания, в том числе и для ветеранов спецоперации, и патриотические концерты.
Военнослужащие и командиры подразделений станут главными героями уроков мужества и «Разговоров о важном».
23 февраля по традиции во всех районах региона состоятся церемонии возложения венков и цветов к обелискам, посвященным героям страны.