В Астрахани в Доме ремесел прошла «Творческая лаборатория»
Главное
-
2 августа в 17:39Астраханцы могут вступить в территориальный отряд БАРС
-
2 августа в 15:33Массовое нашествие итальянского пруса зафиксировано в Астраханском заказнике "Степной"
-
2 августа в 11:07На севере Астраханской области в лобовом ДТП погибли оба водителя
-
2 августа в 09:46Как астраханцам подготовить свое жилье к долгому отсутствию
-
1 августа в 17:54Редакция ГТРК "Лотос" запускает цикл программ "Культурный код"
В Доме ремесел в Астрахани прошла «Творческая лаборатория». Её посвятили Дню Конституции Российской Федерации. Участниками мероприятия стали члены молодежного Этноклуба, а также ученики школ и колледжей областного центра.
Главной темой встречи стал основной закон государства. Юные астраханцы проверили свои знания о Конституции Российской Федерации. Сотрудники Дома ремесел подготовили для них правовой экскурс и интеллектуальную игру. Ребята отлично отвечали на все заданные вопросы.
Такие мероприятия позволяют проверить свои знания в непринужденной обстановке и отдохнуть с умом.
Детей ждали также увлекательные мастер-классы. Они посвящены декоративно-перекладному творчеству. Участники приобрели навыки и умения работать с шерстяной акварелью и аппликацией из фетра.
Результатами занятий стали собственноручно изготовленные символы − флаг России и голубь мира. Такого формата мероприятия позволяют полностью погрузиться в знание основ Конституции.