В Астрахани ветеран СВО провел «Разговоры о важном» для школьников

Участник спецоперации из Астраханской области рассказал школьникам о мужестве солдат на передовой в рамках урока «Разговоры о важном», сообщает пресс-служба главы региона.

Специально для учащихся средней школы №37 администрация организовала встречу с ветераном астраханского батальона Южного округа Росгвардии. Боец рассказал о том, как решил исполнить свой долг и пошел на передовую. А также поведал о целях и задачах, которые ежедневно стоят перед ведомством, о подвигах сослуживцев, мужественно исполняющих воинский долг в зоне СВО.

Росгвардеец подчеркнул, что защита Родины – долг каждого гражданина, и призвал ребят ценить мир и свободу, которые достались дорогой ценой.

Кроме того, вместе с ребятами участник СВО посмотрел фотовыставку «Отец Героя». В экспозиции представлены портреты отцов участников спецоперации из 38 регионов, которые в руках держат фото своих сыновей. Старт проекту был дан в Государственной Думе, теперь по инициативе спикера Вячеслава Володина выставка проходит и в регионах.

Чтобы стать профессиональным защитником, следует подать заявку на сайте контракт30.рф, обратиться в любой военкомат по месту пребывания или в сельсовет.

Добавим, что региональная единовременная выплата составляет 1,6 млн рублей, федеральная — 400 тысяч рублей.

Читайте также