В Астрахани владелец бани незаконно продавал алкоголь
Пресс-служба УМВД России по Астраханской области
Главное
-
12 февраля в 13:29Управление образования Астрахани опровергло слухи о снижении зарплат учителям
-
12 февраля в 10:31В Астраханской области избрали главу Наримановского района
-
11 февраля в 16:44В Астраханской области запланировано строительство завода по производству полиэтиленовых труб
-
11 февраля в 13:43В Астраханской области организован Морской совет
-
10 февраля в 13:38На улицах Астрахани планируют внедрить комплексную застройку
В банном комплексе в Советском районе Астрахани правоохранители обнаружили партию алкоголя без сопроводительных документов, сообщила региональной пресс-службе УМВД.
Получив информацию, что в популярном месте отдыха реализуют алкоголь, полицейские отправились по адресу.
В ходе проверки в холодильнике полицейские нашли крепкие напитки без накладных и сертификатов качества, без которых невозможно проверить, легально ли был произведён алкоголь.
В ходе рейда изъято 78 единиц продукции. В отношении владельца проводится административное расследование по факту нарушения правил продажи спиртосодержащей продукции.
Отмечается, что приобретение и употребление алкоголя в местах несанкционированной торговли или у частных лиц «с рук» может быть привести к отравлению и повлечь причинение тяжкого вреда здоровью или смерть.
Покупать спиртосодержащую продукцию лучше в специализированных магазинах, имеющих лицензию на ее продажу.
К слову, за незаконное изготовление, хранение, перевозку, продажу алкоголя виновному может грозить до 4 лет лишения свободы или штраф до 4 млн рублей.