В Астрахани владелица магазина подозревается в неуплате более 3,5 млн рублей налогов
Главное
-
13 февраля в 11:19Под Астраханью закупят резервное оборудование для насосных станций
-
12 февраля в 13:29Управление образования Астрахани опровергло слухи о снижении зарплат учителям
-
12 февраля в 10:31В Астраханской области избрали главу Наримановского района
-
11 февраля в 16:44В Астраханской области запланировано строительство завода по производству полиэтиленовых труб
-
11 февраля в 13:43В Астраханской области организован Морской совет
Индивидуальный предприниматель подозревается в уклонении от уплаты налогов на общую сумму более 3,5 миллионов рублей, сообщает СУ СК России по Астраханской области.
По версии следствия, индивидуальный предприниматель открыла в Кировском районе областного центра магазин по продаже строительных материалов.
В налоговой декларации за 2022 год она умышленно указала заведомо ложные сведения, уклонившись от уплаты налогов на общую сумму более 3,5 миллионов рублей.
Преступная деятельность подозреваемой пресечена при взаимодействии региональных управлений СК с ФНС.
В отношении 34-летней владелицы торговой точки по факту уклонения физического лица от уплаты налогов возбуждено уголовное дело.
В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.