В Астрахани водитель автобуса спас от прыжка с моста 83 - летнего пенсионера
ГТРК «Лотос»
Главное
-
25 мая в 09:34Астраханская область традиционно бьёт рекорды по весенней рыбалкеВести
-
23 мая в 16:36С 27 мая поезда начнут ходить по курортному направлению "Астрахань-Сириус"
-
23 мая в 10:24Астраханцам рассказали кто чаще всего подрабатывает
-
22 мая в 18:31Астраханцев предупреждают о продлении рыбной полкиВести
-
22 мая в 17:46Ещё 12 километров трассы "Астрахань - Волгоград" отремонтируют в Ахтубинском районе
В Астрахани водитель "Волгобаса" спас пожилого мужчину, который пытался сброситься с моста.
Как рассказали в пресс-службе ГКУ "Организатор перевозок", водитель маршрута №47 во время рейса заметил на мосту человека, который был готов к отчаянному шагу. Не раздумывая, водитель остановил автобус и вместе с одним из пассажиров подбежал к мужчине, уговорил его не прыгать и отвёл в салон. Потом вызвал скорую помощь и передал спасенного специалистам.
Как выяснилось, на такой шаг 83-летнего пенсионера толкнули одиночество и проблемы со здоровьем: один глаз не видит, другой – совсем немного. Жена болеет, дочь живёт на Кавказе, а недавно умер от инфаркта его 53-летний сын.
На следующий день, в свой выходной, Наиль навестил дедушку, чтобы убедиться, что он в порядке и теперь находится под присмотром родных. Жена пенсионера рассказала, что тот в больнице, и к нему отправилась внучка.
«Мне стало спокойнее, что ему помогают. Попросил передать арбуз и привет от меня», – рассказал водитель.