В Астрахани возбудили еще одно уголовное дело о взятке при реконструкции «Октября»
Главное
-
14 декабря в 17:14В Астраханской области открыли ещё один эндокринологический центр
-
14 декабря в 15:31Коммунальщики Астрахани устраняют всё новые последствия непогоды
-
14 декабря в 12:04Астраханские энергетики восстановили электроснабжение 80 % потребителей, обесточенных из-за непогоды
-
13 декабря в 20:18В Астраханской области до конца 2030 года построят 1,2 тыс. км газовых сетей
-
13 декабря в 19:51Как ведётся подготовка ледовых катков в Астраханском кремле
Региональный следком возбудил уголовное дело в отношении представителя строительной компании, подозреваемого в даче взятки должностному лицу при реконструкции кинотеатра «Октябрь» в Астрахани.
По информации пресс-службы ведомства, управление по капитальному строительству региона и строительная компания заключила государственный контракт на выполнение работ и поставку необходимых материалов при реконструкции культурно-развлекательного кинокомплекса «Октябрь» на общую сумму более 1 миллиарда рублей.
Представитель организации передал взятку в размере более 350 тысяч рублей главному специалисту отдела капстроительства и ремонта. В свою очередь, чиновник должен был покровительствовать организации, а также при проведении строительного контроля по объекту не принимать никаких мер при выявлении нарушений и недостаткой, допущенных компанией.
Преступная деятельность пресечена при взаимодействии региональных управлений ФСБ и МВД.
Расследование уголовного дела продолжается.
Напомним, ранее были возбуждены дела на директора компании-подрядчика и замдиректора управления по капстроительству, а также главного специалиста отдела капстроительства и ремонта ведомства.