В Астрахани впервые провели интраренальную операцию
Министерство здравоохранения Астраханской области
Главное
-
12 марта в 19:06В Астрахани прошел рейд среди натурализованных граждан
-
12 марта в 16:46В Астраханской области вновь фиксируют рост заболеваемости ОРВИ
-
12 марта в 14:44В Астрахани выросли цены на хлеб
-
12 марта в 12:46Один из популярных у астраханцев маршрутов возобновил свою работу
-
12 марта в 11:59Именитые представители медиасферы обсудили перспективы отрасли
В Александро-Мариинской больнице впервые провели эндоскопическую комбинированную интраренальную операцию.
Интраренальная операция – это малоинвазивный метод лечения камней в почках, при котором врачи работают одновременно через 2 пути доступа – небольшой прокол в области поясницы и мочеиспускательный канал, сообщает пресс-служба губернатора со ссылкой на региональный Минздрав.
Такое деликатное хирургическое вмешательство позволяет полностью удалить камни из труднодоступных участков почки и минимизировать возможность травмирования тканей.
По информации пресс-службы министерства, пациент обратился с жалобами на боли в пояснице. После проведения обследований у него обнаружили камни в мочевом пузыре, мочеточнике и почке.
Интраренальную операцию провела команда медиков.
Уже на следующий день после успешно проведённого хирургического вмешательства удалили дренажи, и пациент в настоящее время проходит реабилитацию.