В Астрахани выступит скрипач-лауреат международных конкурсов

Министерство культуры Астраханской области
Главное
-
8 июня в 20:08Глава СК поручил провести проверку по поводу строительства кафе на тротуаре в Астрахани
-
8 июня в 18:34Игорь Бабушкин посетил с рабочим визитом Новую Астрахань
-
8 июня в 13:46Реактивно-артиллерийское соединение в Астраханской области удостоено ордена Суворова
-
7 июня в 18:15Росводресурсы увеличили сбросы воды с Волжской ГЭС
-
7 июня в 07:51Какие культурные мероприятия пройдут в Астрахани
Лауреат международных конкурсов в Италии и Австрии, московский скрипач-виртуоз Иван Наборщиков выступит на сцене филармонии в Астрахани, сообщает региональный Минкульт.
В субботу 1 марта в 18.00 в концертном зале музыкант вместе с камерным оркестром во главе с дирижером Леонидом Бутаковым исполнит циклы концертов для скрипки с оркестром «Времена года» А. Вивальди и «Времена года в Буэнос-Айресе» А. Пьяццоллы в обработке Л. Десятникова.
К слову, Иван Наборщиков окончил музыкальный колледж при Новосибирской государственной консерватории им. Глинки и продолжил образование в Московской консерватории им. Чайковского. Иван - обладатель золотых медалей XI и XII Молодежных Дельфийских игр России, Гран-при II Международного конкурса Art Talents в Москве (2022). Член Союза композиторов России сотрудничал с такими известными дирижерами, как Теодор Курентзис, Джованни Антонини, Томас Зандерлинг и Юрий Ткаченко. Также скрипач концертирует в России и за рубежом.
Мероприятие организовано совместно с Московской академической филармонией в рамках программы Минкультуры России «Всероссийские филармонические сезоны».