В Астрахани задержали иностранца с крупной партией мефедрона
Главное
-
12 февраля в 13:29Управление образования Астрахани опровергло слухи о снижении зарплат учителям
-
12 февраля в 10:31В Астраханской области избрали главу Наримановского района
-
11 февраля в 16:44В Астраханской области запланировано строительство завода по производству полиэтиленовых труб
-
11 февраля в 13:43В Астраханской области организован Морской совет
-
10 февраля в 13:38На улицах Астрахани планируют внедрить комплексную застройку
Полицейские задержали в Ленинском районе Астрахани иностранца с крупной партией мефедрона, сообщает пресс-служба регионального УМВД.
По предварительной версии следствия, мужчина прибыл в Санкт-Петербург для поиска работы. В одном из мессенджеров он нашел группу с объявлениями и отправил туда свою заявку. После с ним связался неизвестный, который предложил работу в сфере доставок. Иностранец согласился.
Собеседник купил ему билет на поезд и арендовал квартиру в Астрахани, где он должен был отправиться по указанным в диалоге координатам и забрать «посылку».
Забрав ее, фигурант оставил в арендованной квартире.
Затем по требованию работодателя злоумышленник отправился в другой район, чтобы сделать несколько тайников-закладок. При появлении сотрудников патрульно-постовой службы он выбросил оставшиеся свертки на землю и попытался убежать, но был задержан.
Экспертиза показала, что содержимое свертков - мефедрон.
В отношении иностранного гражданина возбуждено уголовное дело за незаконный сбыт наркотиков в крупном размере.
Его расследование продолжается.
Фигуранту может грозить лишение свободы на срок до 20 лет.