В Астрахани задержаны подозреваемые в мошенничестве и похищении
СУ СК России по Астраханской области
Главное
-
29 июля в 17:19В Астраханской области врач выдавала фиктивные листы нетрудоспособности
-
29 июля в 15:29Сегодня отмечается 52-я годовщина со дня создания легендарного антитеррористического спецподразделения - группы "А"
-
29 июля в 13:29В Астраханской области ещё одна женщина погибла в ДТП
-
29 июля в 12:42Сегодня в Астрахани произошло ДТП со смертельным исходом
-
29 июля в 11:06На пожаре на улице Саранская в Астрахани погиб мужчина
Сотрудниками ОБОП угрозыска областного УМВД совместно с коллегами из региональных УФСБ, Следственного комитета и при силовой поддержке бойцов Росгвардии задержана группа лиц, подозреваемых в мошенничестве в особо крупных размерах и похищении человека.
В 2025 году злоумышленники подыскали трех местных жителей, убедили их заключить контракты, пообещав службу в тыловых подразделениях и значительное денежное содержание.
После заключения контракта фигуранты уголовного дела получили доступ к банковским картам потерпевших и похитили поступившие на их счета более 6 миллионов рублей.
Кроме того, участники преступной группы причастны к похищению и незаконному удержанию женщины на территории одного из районов города Астрахани.
По ходатайству следствия судом в отношении двух обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ходе расследования проведены обыски, изъяты документы и предметы, имеющие значение для уголовного дела. Также назначен и проведен ряд судебных экспертиз.
Видео предоставлено УМВД России по Астраханской области.