В Астрахани заменяют старые дорожные знаки на новые
Пресс-служба администрации Астрахани
Главное
-
4 августа в 19:11Контракт гарантирует: МОГ будут служить строго в границах Астраханской области
-
4 августа в 16:22Сотрудник «Астраханьэнерго» отправится в тюрьму за взятку
-
4 августа в 15:23В Астрахани уже открылись школьные базары
-
4 августа в 14:44В Астрахани прошла масштабная акция по сбору помощи для бойцов СВО и мирных жителей Белгорода
-
4 августа в 12:58Нетрезвый астраханец с ножом набросился на полицейского
В рамках поэтапного обновления дорожной инфраструктуры города планируется заменить более 300 дорожных знаков до конца года.
Как сообщает пресс-служба горадминистрации, знаки уже закупили на средства муниципального бюджета.
Вчера специалисты устанавливали знаки вдоль Набережной 1 Мая по нечётной стороне, а на прошлой неделе работы велись на участке по улице Адмиралтейской. В ближайшее время планируется замена уже по чётной стороне Набережной 1 Мая.
Прежние выцветшие, местами деформированные, элементы заменяют на знаки со светоотражающими элементами, которые значительно улучшают видимость в неблагоприятных погодных условиях и в любое время суток.
Отмечается, что в 2025 году по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» на 21 улице было установлено 260 новых знаков.