В Астрахани завершился ремонт в детской школе искусств им. М. Максаковой
Главное
-
2 октября в 19:09В части Трусовского района сегодня пройдет плановое отключение холодной воды
-
2 октября в 17:03В Астраханской области выделили более 100 млн на переоборудование медучреждений первичного звена
-
2 октября в 16:11МЧС Астраханской области предупреждает о предстоящих заморозках
-
2 октября в 10:32В Астрахани продолжается V Международный фестиваль-форум "Театральная дельта"
-
1 октября в 17:04Сегодня свой профессиональный праздник отмечают астраханские геронтологи
В начале декабря завершился капитальный ремонт в детской школе искусств имени М.П. Максаковой в Астрахани. Как сообщила пресс-служба регионального Минкульта, обновление провели в рамках нацпроекта «Культура».
Большой объем работ вместил в себя обновление фасада и кровли, обустройство входной зоны. В порядок привели и служебные выходы. Также капитально отремонтировали все внутренние помещения учебного заведения. В кабинеты и коридорах поменяли электропроводку и систему отопления.
Преображение коснулось и главного помещения школы - Большого концертного зала. После ремонта он приобрел прекрасное акустическое звучание, которое позволит проводить здесь серьезные мероприятия на самом высоком профессиональном уровне.
Также в этом году для воспитанников учреждения приобретены музыкальные инструменты и оборудование: два концертных рояля «Н. Рубинштейн», оркестровые струнные инструменты, учебно-методическую литературу и хоровые станки.
Добавим, что сегодня детскую школу искусств им. М. Максаковой посетил мэр города Игорь Редькин. Градоначальник встретился с педагогами и обучающимися.