В Астрахани земснаряд «Лотос-4» вышел на ходовые испытания
Пресс-служба губернатора Астраханской области
Главное
-
29 января в 13:58Астраханский медколледж преобразился после капремонта
-
28 января в 20:46Астраханский кадровый центр предлагает более 6 тыс. вакансий
-
28 января в 16:38Вертолёт санавиации доставил юношу с травмой черепа после катания с горки в Астрахань
-
27 января в 19:51В Астраханской области построят завод судовых комплектующих
-
27 января в 18:31Астраханцам рассказали о скорбном подвиге ленинградцев
Ходовые испытания на Волге проходит новый дноуглубительный земснаряд. Его построили для Росморречфлота на производственной площадке «Лотос» Южного центра судостроения и судоремонта ОСК.
Работу, маневренные, ходовые и скоростные характеристики, а также системы жизнеобеспечения и навигационного комплекса судна проверят заводская команда с представителями Российского Классификационного Общества. По готовности его передадут заказчику. Земснаряд предназначен для работ с илом, грунтом, глиной и гравием.
Кроме того, на «Лотос-4» впервые в России применяется погружной насос, это в первую очередь значительно увеличивает эффективность и безопасность работы техники.