В Астрахани женщина фиктивно прописала у себя в доме 8 студентов-иностранцев

ГТРК "Лотос"
Главное
-
11 июня в 23:51Творческая команда ГТРК «Лотос» стала победителем международного телефестиваля «Спасти и сохранить»
-
11 июня в 23:01Игорь Бабушкин наградил астраханцев за вклад в развитие региона
-
11 июня в 20:42Какие культурные мероприятия пройдут в Астрахани в День России
-
11 июня в 18:23Астраханские власти заключили соглашение с Фондом «Защитники Отечества»
-
11 июня в 12:24Весеннее половодье завершилось в Астраханской области
В Астрахани выявили факт незаконной регистрации иностранных студентов в частном доме Советского района. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.
Известно, что в период с ноября по декабрь 52-летняя владелица частного дома фиктивно поставила на учет 8 девушек и парней в возрасте от 18 до 27 лет. С каждого она получила вознаграждение в размере от 3 до 5 тысяч рублей. При этом подозреваемая не планировала предоставлять им жилье, а сами иностранцы не собирались там проживать.
Студенты привлечены к административной ответственности за предоставление ложных сведений по миграционному учету и оштрафованы на общую сумму 16 тысяч рублей.
В отношении астраханки возбуждено уголовное дело по факту фиктивной регистрации иностранцев или лиц без гражданства.
К слову, за совершение такого преступления предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.