В Астрахани женщина фиктивно прописала у себя в доме 8 студентов-иностранцев
ГТРК "Лотос"
Главное
-
28 сентября в 18:07В Астраханской области более 100 спасённых жизней благодаря крылатой скорой
-
28 сентября в 13:09Чего ждать от погоды астраханцам с 28 сентября по 4 октября
-
28 сентября в 12:26В Астраханской области в ДТП с животным пострадала 7-летняя девочка
-
27 сентября в 18:57Призёрам олимпиад хотят запретить поступать в вузы без вступительных испытаний
-
27 сентября в 13:32Более 500 астраханских пар стали родителями благодаря ЭКО
В Астрахани выявили факт незаконной регистрации иностранных студентов в частном доме Советского района. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.
Известно, что в период с ноября по декабрь 52-летняя владелица частного дома фиктивно поставила на учет 8 девушек и парней в возрасте от 18 до 27 лет. С каждого она получила вознаграждение в размере от 3 до 5 тысяч рублей. При этом подозреваемая не планировала предоставлять им жилье, а сами иностранцы не собирались там проживать.
Студенты привлечены к административной ответственности за предоставление ложных сведений по миграционному учету и оштрафованы на общую сумму 16 тысяч рублей.
В отношении астраханки возбуждено уголовное дело по факту фиктивной регистрации иностранцев или лиц без гражданства.
К слову, за совершение такого преступления предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.