В Астраханской два специалиста отправятся работать в сёла по программе «Земский работник культуры»
Главное
-
24 марта в 14:21Когда астраханцам отключат воду и тепло
-
24 марта в 08:51Резидент ОЭЗ "Лотос" запустил третью очередь производственного комплекса в Астраханской области
-
23 марта в 20:14Астраханские родители смогут получить грант на развитие бизнеса
-
23 марта в 19:28Резидент ОЭЗ "Лотос" запустил третью очередь производственного комплекса
-
23 марта в 15:44Более 250 экспонатов собрала выставка "Чужие и свои. Обличия и лица" в Астраханском госуниверситетеВести
Два специалиста стали победителями первого конкурсного отбора участников федеральной программы «Земский работник культуры» в Астраханской области.
Как сообщили в пресс-службе регионального Минкульта, члены комиссии рассмотрели их заявки на право получения единовременной выплаты в 1 млн рублей для работы в сельских учреждениях культуры.
Теперь специалисты отправятся в районный центр культуры в Енотаевском округе и Дом культуры села Вязовка Черноярского округа на должности художественных руководителей.
К работе они приступят с 1 сентября.
В ведомстве добавили, что участвовать в программе могут работники сферы культуры с высшим или средним профессиональным образованием для работы в сёлах или малых городах (население менее 50 тыс. человек).
Следующий набор запланирован на 2026 год.
Проект «Земский работник культуры» запущен в этом году по инициативе президента России.