В Астраханской области 147 бригад энергетиков перешли в режим повышенной готовности
«Россети Юг» - «Астраханьэнерго»
Главное
-
5 декабря в 08:11Какие культурные мероприятия пройдут в Астрахани
-
4 декабря в 19:09Астраханская область заняла 1-е место в ЮФО по рождаемости
-
4 декабря в 14:28Школу под Астраханью капитально отремонтируют к 2026 году
-
3 декабря в 21:28Под Астраханью произошло двойное ДТП: погиб водитель
-
3 декабря в 20:08В Астрахани прошла 2-я международная научно-богословская конференция
Специалисты филиала «Россети Юг» - «Астраханьэнерго» переведены в режим повышенной готовности из-за прогнозируемого ухудшения погодных условий в Астраханской области, сообщает пресс-служба губернатора.
По прогнозу синоптиков, в регионе ожидается усиление ветра порывами до 25 м/с.
Для борьбы с последствиями непогоды готовы 147 бригад: 557 специалистов и 380 единиц спецтехники.
Также приведены в готовность 9 резервных источников электроснабжения мощностью 1,65 МВт, которые будут использованы для электроснабжения социально значимых объектов.
Напоминаем, что опасно подходить к оборванным проводам ближе, чем на 8 метров. Запрещено самостоятельно устранять неисправности электроснабжения.
В пресс-службе добавили, что астраханцы могут сообщить о нарушениях электроснабжения и замеченных повреждениях энергообъектов, позвонив по единому бесплатному телефону контакт-центра компании «Россети»: 8-800-220-0-220 (круглосуточно).