В Астраханской области 147 бригад энергетиков перешли в режим повышенной готовности
«Россети Юг» - «Астраханьэнерго»
Главное
-
14 сентября в 16:37Астраханский драмтеатр снова примет «Театральную дельту»
-
14 сентября в 16:12Стоит ли астраханцам устанавливать газобаллонное оборудование на машины
-
14 сентября в 15:04В Астрахани прошла встреча жён участников СВО
-
14 сентября в 14:35Как Астрахань отметила своё 468-летие
-
14 сентября в 14:09В АГТУ разрабатывают растительный препарат на основе верблюжьей колючки
Специалисты филиала «Россети Юг» - «Астраханьэнерго» переведены в режим повышенной готовности из-за прогнозируемого ухудшения погодных условий в Астраханской области, сообщает пресс-служба губернатора.
По прогнозу синоптиков, в регионе ожидается усиление ветра порывами до 25 м/с.
Для борьбы с последствиями непогоды готовы 147 бригад: 557 специалистов и 380 единиц спецтехники.
Также приведены в готовность 9 резервных источников электроснабжения мощностью 1,65 МВт, которые будут использованы для электроснабжения социально значимых объектов.
Напоминаем, что опасно подходить к оборванным проводам ближе, чем на 8 метров. Запрещено самостоятельно устранять неисправности электроснабжения.
В пресс-службе добавили, что астраханцы могут сообщить о нарушениях электроснабжения и замеченных повреждениях энергообъектов, позвонив по единому бесплатному телефону контакт-центра компании «Россети»: 8-800-220-0-220 (круглосуточно).