В Астраханской области 5 марта проверят систему оповещения
Главное
-
12 декабря в 16:44В Астраханской области подорожали свежие огурцы, но подешевели помидоры
-
12 декабря в 15:46В Астраханской области отмечают День Конституции России
-
12 декабря в 14:53Штормовое предупреждение: погодное комбо накроет Астраханскую область
-
12 декабря в 12:39В Астраханской области отремонтировали 135 км федеральных трасс
-
12 декабря в 11:44В Астрахани на телебашне запустят праздничную подсветку в честь Дня Конституции
В среду, 5 марта, с 10.00 до 11.00 по местному времени в Астраханской области пройдет комплексная проверка готовности системы оповещения и информирования населения с включением сирен и замещением сигналов общероссийских обязательных общедоступных каналов (радиоканалов) первого мультиплекса проверочным сигналом «Техническая проверка».
Как отметила пресс-служба главы региона, комплексная проверка проводится ежегодно в марте и октябре.
Цель тестирования – обеспечить готовность всех технических средств к своевременному доведению до жителей региона сигналов и информации о возможных опасностях при угрозе или возникновении ЧС природного и техногенного характера.
Также в ходе проверки дежурные смены всех задействованных служб и ведомств отработают порядок действий и напомнят жителям алгоритм действий при угрозе возникновения ЧС.