В Астраханской области 5 марта проверят систему оповещения
Главное
-
5 декабря в 20:48Какие продукты в Астраханской области подорожали и подешевели за неделю
-
5 декабря в 17:18В День добровольца Игорь Бабушкин поздравил астраханских волонтёров с их праздником
-
5 декабря в 16:34Под Астраханью установлен владелец коровы, которая стала причиной смертельного ДТП
-
5 декабря в 08:11Какие культурные мероприятия пройдут в Астрахани
-
4 декабря в 19:09Астраханская область заняла 1-е место в ЮФО по рождаемости
В среду, 5 марта, с 10.00 до 11.00 по местному времени в Астраханской области пройдет комплексная проверка готовности системы оповещения и информирования населения с включением сирен и замещением сигналов общероссийских обязательных общедоступных каналов (радиоканалов) первого мультиплекса проверочным сигналом «Техническая проверка».
Как отметила пресс-служба главы региона, комплексная проверка проводится ежегодно в марте и октябре.
Цель тестирования – обеспечить готовность всех технических средств к своевременному доведению до жителей региона сигналов и информации о возможных опасностях при угрозе или возникновении ЧС природного и техногенного характера.
Также в ходе проверки дежурные смены всех задействованных служб и ведомств отработают порядок действий и напомнят жителям алгоритм действий при угрозе возникновения ЧС.