В Астраханской области выбрали 51 общественное пространство для благоустройства
Фото: Пресс-служба губернатора Астраханской области
Главное
-
17 февраля в 17:30Администрация Астрахани благоустроит сквер имени Ульянова
-
17 февраля в 15:01В Генеральном консульстве Ирана в Астрахани прошел приём, посвящённый 47-летию победы Исламской революции
-
17 февраля в 12:02Худрук и главный дирижер Астраханского театра оперы и балета стал Заслуженным артистом России
-
14 февраля в 15:03В Астрахани двукратный олимпийский чемпион по водному поло проведет автограф-сессию
-
14 февраля в 10:47Лучшие работники астраханских СМИ получили награды
В Астраханской области подвели итоги голосования по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» (ФКГС) по нацпроекту «Инфраструктура для жизни».
По информации пресс-службы губернатора, победителем в Астрахани стала Набережная реки Кутум. В следующем году здесь благоустроят участок от ул. Магнитогорская до ул. Студенческая. Этот объект выбрали почти 25 тысяч жителей областного центра.
А в муниципалитетах области благоустроят:
-12 территорий в Приволжском районе - в сёлах Бирюковка, Карагали, Началово, Осыпной бугор и др.
- парки в честь защитников Отечества в селах Вольное, Кочковатка, Хошеутово Харабалинского района;
- парк Победы в селе Черёмуха Красноярского района;
- 4 парка в Енотаевском округе;
- пришкольная территория, футбольное поле, спортивные площадки в сёлах Володарского района;
- парк культуры и отдыха в Ахтубинске;
- парк культуры и отдыха «Алые паруса» в селе Икряное.
Напомним, что голосование стартовало 21 апреля и завершилось 12 июня. В нём приняло участие более 100 тысяч астраханцев.